Как известно, в октябре текущего года в Узбекистане пройдет финальный этап Чемпионата Азии U-19. В этой связи, молодёжная команда нашей страны под руководством Темура Кападзе активно готовится к предстоящему важному соревнованию.

Уже завтра, 14 января, молодёжная сборная Узбекистана приступит к очередному учебно-тренировочному сбору.

Стоит отметить, что данный УТС будет состоять из двух частей – первый сбор пройдет с 14 по 18 января, второй – с 21 по 25 января. В общей сложности тренерский штаб планирует просмотреть возможности 44 футболиста, которые входят в расширенный состав молодёжной команды.

В ходе сборов будут проведены контрольные встречи. 16 января подопечные Темура Кападзе сыграют с молодёжной командой «Бунёдкор», 18 января против АГМК. В ходе второй части УТС 23 января запланирована встреча с молодёжным составом «Локомотива», 25 января – с «Пахтакором».

Представляет вашему вниманию список игроков, вызванных на УТС:

С 14 по 18 января

Ф.И.О.

Год рождения

Амплуа

Клуб

1. Турсунов Иззатилла 2001 Вратарь Бунедкор
2. Шавкетов Амаль 2001 Вратарь CD Херена
3. Абдумаджитов Одилбек 2001 Защитник Металлург
4 Тоштемиров Аслиддин 2001 Защитник Турон
5. Тоиров Шахзод 2001 Защитник Пахтакор
6. Турдалиев Абубакир 2001 Защитник Насаф
7. Бегимов Эльдор 2001 Защитник АГМК
8 Абдулбеков Жасурбек

2002

Защитник Бунедкор
9. Каримов Жафар 2001 Защитник Насаф
10 Миркомилов Абдуллох 2001 Защитник Коканд
11. Аблаев Сарвар 2001 Полузащитник АГМК
12. Буриев Абдурауф 2002 Полузащитник Бунедкор
13. Усманов Сардор 2001 Полузащитник Бунедкор
14 Ибрахимов Мухаммадазиз 2001 Полузащитник Андижан
15. Нуриддинов Шахбоз 2001 Полузащитник Насаф
16. Одилов Алишер 2001 Полузащитник Пахтакор
17. Мирзаев Миржалол 2001 Полузащитник Пахтакор
18. Журакулов Асадбек 2002 Полузащитник Машал
19. Сахибжанов Фарход 2001 Полузащитник Андижан
20. Ахадов Мухаммадкодыр 2001 Полузащитник Навбахор
21. Бахшуллаев Жамшид 2001 Нападающий Бунедкор
22. Рафаэлов Тохир 2002 Нападающий Локомотив

С 21 по 25 января

Ф.И.О.

Год рождения Амплуа

Клуб

1. Юлдашев Шукрон 2002 Вратарь Пахтакор
2. Кодыров Муминмирзо 2002 Вратарь Бунедкор
3. Маруфходжаев Яхьехон 2001 Защитник Пахтакор
4 Шамсиев Бегзод 2001 Защитник Пахтакор
5. Тургунов Эльнур 2001 Защитник Коканд
6. Разиев Ибрагим 2001 Защитник Чигатай
7. Турсунов Достон 2001 Защитник Пахтакор
8 Убайдуллаев Хуршид

2002

Защитник Бунедкор
9. Жураев Ойбек 2001 Защитник Шердор
10 Садыков Жалолиддин 2002 Защитник Бунедкор
11. Сайдуллаев Жавохир 2001 Полузащитник Шердор
12. Етовкузиев Сардор 2001 Полузащитник Чигатай
13. Рахматуллаев Жамшид 2001 Полузащитник Чигатай
14 Мухторов Фаррухбек 2002 Полузащитник Бунедкор
15. Закиров Азизбек 2001 Полузащитник Навбахор
16. Рахимбергенов Мухаммадкодыр 2001 Полузащитник Машал
17. Собиров Бобуршох 2001 Полузащитник Навбахор
18. Каюмов Асылбек 2001 Полузащитник Турон
19. Анваров Даврон 2001 Полузащитник Металлург
20. Хусанов Жавохир 2001 Полузащитник Навбахор
21. Жиянов Русланбек 2001 Нападающий Пахтакор
22. Абдусаломов Абдулазиз 2001 Нападающий Пахтакор